214020, г. Смоленск, ул. Ломоносова, д. 8

8 (4812) 52-36-90

ДЕТСКИЙ САД №7

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД №7" ГОРОДА СМОЛЕНСКА

20.05.2023

Профилактика клещевого энцефалита.

Клещи встречаются практически на всей территории России. Сами по себе они не так опасны, а вот инфекции, источниками которых они могут стать, вполне. Самая тяжелая среди них - клещевой вирусный энцефалит, который может привести к летальным исходам и стойкой инвалидизации.

С 15 по 26 мая 2023 года Управление Роспотребнадзора по Смоленской областипроводится Всероссийская тематическая «горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита для тематического консультирования граждан по вопросам правил индивидуальной защиты от нападения клещей, что делать и куда обращаться, если произошло присасывание клеща, куда обращаться в случае положительного результата на энцефалит при присасывании клеща, а также расскажут об основных признаках болезни и где можно сделать прививку от клещевого энцефалита.

Для получения консультации Вы можете позвонить по телефону «горячей линии» (4812) 30-47-98 с 10-00 до 16-00 (перерыв на обед с 12-00 до 12-45), кроме выходных и праздничных дней,

а также круглосуточно по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора

8-800-555-49-43(звонок бесплатный).

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа